В рамках проекта “Праздник информации” неправительственная организация “Открытые границы” совместно с информационным агентством Jnews.ge поздравила учительниц сельских школ с женскими праздниками.

uchitel

С цветами и буклетами учредители и журналисты Информационного агентства Джавахети jnews.ge с 16-ого по 25-ое марта будет ехать по селам Джавахети и поздравлять учителей с месяцем женщин. В Джавахети женский день отмечается трижды: 3 марта по грузинскому календарю, 8-ое марта по международному календарю и 7 апреля по армянскому календарю. Проект охватывает около 25 сёл Джавахети. А в конце проекта – в конце марта в Ахалкалакском городском парке Хас Бахча состоится завершающий концерт для жителей Ахалкалаки с участием активной и талантливой молодёжи Ахалкалаки.

uchitelya

Целью проекта является информировать жителей Джавахети о том, как важно быть информированным о событиях, которые происходят не только в Джавахети, но и в Грузии в целом, как и быть граждански активным.
uchiteli

Проект финансируется Национальным фондом поддержки демократии (National Endowment for Democracy) в рамках проекта «Содействие развитию гражданского общества в регионах компактного проживания этнических меньшинств», осуществляемого “Общегражданским движением – Многонациональная Грузия”.
Orja Usucchuhiner