В результате конкурса, который проходил с декабря 2015-го года по март 2016-го, из 209 конкурсантов, изначально подавших заявления, только 9 человек были приняты на работу.

В конкурсе на вакантные места в Управе Ахалкалакского муниципалитета, объявленном 4 декабря 2015-го года участвовали 209 человек. Один конкурсант мог подавать заявление максимум на пять вакантных мест. 30% из подавших заявления были не из муниципалитета.

Тестирование, которое проходило по электронной системе, смогли преодолеть 36 человек, из которых 11 были бывшие работники муниципалитета. 35 работников Ахалкалакского муниципалитета, которые не смогли несколько раз пройти аттестацию были освобождены от должности еще до начала последнего конкурса, в основном из–за отсутствия финансов. Надо отметить, что в прошлом году, не прошедшие аттестацию работники работали в качестве и.о, если на их место не было принято других работников.

Третий тур конкурса – собеседование прошло в два этапа. На первом этапе из 11 конкурсантов прошли 5 человек, а 4 вообще не участвовали.

На втором этапе из 25 человек на работу приняли 4 работников, пятеро не участвовали.

Из 9 принятых работников 8 бывшие работники Управы, а 1 – новый кадр. Большинство из новых работников – это специалисты сел.

По словам начальника администрации Управы Степана Езояна, у муниципалитета 188 штатов. Однако на данный момент укомплектован 131 штат, остальные 57 из-за отсутствия финансов не пополнены.

А также по словам Степана Езояна на данный момент в муниципалитете нет временных работников. Все работники прошли конкурс.

Шушан Ширинян