Министерство образования и науки Грузии не отвечает на вопросы относительно учебников армянского языка и литературы, которые дошли до Ахалкалаки с опозданием на два года и не соответствовали требованиям школ.

С 12-го февраля нынешнего года jnews.ge обратился с вопросами в Министерство образования и науки Грузии с целью найти ответы на такие вопросы, как “почему из 70 наименований книг, было выбрано только 16, как был проведён отбор? Почему были выбраны дополнительные методологические учебники, в то время, как в школах есть потребность в программных учебниках? Что будут делать с данными, прибывшими из Армении книгами? Почему процесс прибытия учебников продлился в два года?” и на некоторые другие.

На наш вопрос, когда всё таки будут готовы ответы, когда мы поинтересовались 19-го февраля, нам сказали, “когда будут готовы, тогда и ответим”.

Ранее, после того, как нами был опубликован материал о том, что прибывшие из Армении учебники не соответствуют требованиям и их вернут обратно, Министерство диаспоры Армении, которое и послало учебники, отреагировало на наш материал. После этого в ресурс центре образования Ахалкалаки уточнили, что учебники всё таки не будут отпра%D