Центральная избирательная комиссия провела конкурс на 193 места постоянных членов окружных комиссии, на работу было принято 182 человек. В Ахалкалакском округе председателем комиссии опять стала Асмик Марангозян.

В Центральной избирательной комиссии Грузии 380 постоянных членов окружных комиссий, они избираются комиссией сроком на 5 лет, из них у 193 членов истёк данный срок и на эти места был проведён конкурс, который прошли 182 членов, из них 113 женщин и 69 мужчин.

Конкурс проводила Центральная избирательная комиссия в составе 13 человек. Кандидаты должны были набирать не менее 7 голосов.

Из прошедших конкурс 55 человек являются уже действующими членами окружных комиссий, 81 человек были избраны из временных членов комиссий, которые имеют опыт работы в окружных комиссиях, 25 человек с опытом работы в участковых избирательных комиссиях.

4 февраля переизбраны были также и члены №40 окружной избирательной комиссии Ахалкалаки. 17 февраля уже на заседании окружной избирательной комиссии Асмик Марангозян была избрана председателем комиссии. Она избирается на эту должность уже третий срок.

Шушан Ширинян.