Несмотря на решение Национальной регулирующей комиссии энергетики и водоснабжения Грузии (GNERC) об обязательном использовании электронных квитанций для оплаты коммунальных услуг, в Ахалкалакском муниципалитете абоненты уведомления о расходе за газ и за воду получат по-старому – по бумажным чекам.

По информации газораспределительной компании Джавахети SJGC, в декабре абоненты получат чек по-старому, то есть контролеры раздадут абонентам чеки.

«В этом месяце абоненты получат чеки как и получали, электронный вариант еще не готов, программу подготовить еще не успели, работаем над этим. Пока не определено, когда перейдем. Программу мы будем покупать», – сказали в газораспределительной компании Джавахети SJGC.

Из сервис-центра Объединенного водоснабжения Ахалкалаки также сказали, что абоненты получат уведомление о расходах по-старому – по чеку.

«Я ничего не могу сказать, такой приказ мы не получали», – сказал директор Ахалкалакского сервис-центра Объединенного водоснабжения.

Напомним, что Национальная регулирующая комиссия энергетики и водоснабжения Грузии (GNERC) приняла решение об обязательном использовании электронных квитанций для оплаты коммунальных услуг с целью предотвращения распространения коронавируса.

С 15 декабря потребители электроэнергии, природного газа и питьевой воды должны будут получать электронные квитанции за коммунальные услуги посредством короткого текстового SMS сообщения на номер мобильного телефона, зарегистрированный в соответствующей коммунальной компании.