На разных участках фронта идут бои, которые не прекращаются ни днем, ни ночью, заявил на пресс-конференции представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

«В частности, на прилегающих к Шуши территориях, в окрестностях самого города, в направлении дорог врагу удалось приблизиться, и бои не прекращаются. Вчера мы защитили Шуши, но, как видно, противник продолжает план по реализации своего желания захватить Шуши. В данный момент наша армия упорно сопротивляется, нанося значительные потери по флангам, по тылу, по коммуникациям, но бои упорные и непрерывные, идут тяжелые бои, чтобы Шуши устоял», – сказал Ованнисян, отметив, что бои идут также в Катин Таке и на других участках.

«И в эти минуты наши войска сражаются за Шуши, и наш общий долг – твердо доверять и верить нашей армии, чтобы Шуши устоял», – заключил представитель Минобороны.

Лидер Нагорного Карабаха Араик Арутюнян разместил на своей странице в Facebook фотографию, на которой он находится на площади Возрождения в Степанакерте. В посте он отметил, что защитники Карабаха продолжают борьбу.

«На площади Возрождения я встретил один из самых тяжелых рассветов в моей жизни… Вместе с защитниками нашей Родины будем стоять до самого конца. Битва не на жизнь, а на смерть продолжается», – написал Арутюнян.