Ахалкалаки был признан лучшим регионом каратэ на ежегодной церемонии награждения Национальной федерации Каратэ Грузии .

31-го января 2016-го года в Тбилиси, в клубе One Side прошла ежегодная праздничная церемония награждения отличившихся за год деятелей каратэ. Комиссия, в которой состоят представители высшей спортивой сферы Грузии, подводя итоги за прошлый год, определила наиболее отличившихся. Награждены были признанные лучшими по номинациям Лучший тренер каратэ 2015, Лучший спортсмен 2015, лучший судья 2015 и Лучший регион 2015. В номинации «лучший регион» лучшими были признаны Ахалкалаки и Церовани.

Признанные лучшими получили сертификаты и символический подарок. Праздничная церемония награждения сопровождалась концертом и разными розыгрышами.

«У нас традиция, каждый год Федерация собирает заслуженных деятелей спорта, и подводит итог прошлого года, анализируем чего достигли, награждаем лучших. Лучшими были признаны регионы, которые в прошлом году активно работали, показали хорошие результаты», – сказал президент конфедерации боевых искусств Грузии Каха Басилия.

А также Каха Басилия сообщил, что Федерация разработала программу развития каратэ, которую представила в Министерство спорта и молодёжи Грузии для дальнейших рекомендаций и финансирования. В данную программу включён также Ахалкалаки, как стратегически важный регион в вопросе развития каратэ.