Айк Рстакян, который обвиняется в применении насилия и в повреждении имущества депутата парламента от Ахалкалаки и Ниноцминда Самвела Манукяна, освобожден под залог.

Спустя 3 дня после инцидента в селе Большой Самсар между Самвелом Манукяном и Айком Рстакяном, 28 октября последний был задержан. Инцидент случился в селе Большой Самсар вечером 25 октября 2020 года. Самвел Манукян обвинил Айка Рстакяна в том, что он ударил и сломал ему нос и повредил камнем автомобиль. Айк Рстакян в интервью Jnews сказал, что не избивал Манукяна, и что наоборот на глазах у сына избили его самого.

По данному факту было начато следствие по статьям 126 и 187 Уголовного кодекса Грузии, что подразумевает «насилие» и «повреждение или уничтожение вещи». 28 октября по данному делу был задержан Айк Рстакян.

“Меня в начале отвезли в полицию, хотели допрашивать, я сказал, что без адвоката не буду говорить. А сейчас у меня уже есть адвокат, но после этого еще не допрашивали. Хотели, но адвокат мой был занят, я даже не знаю в чем меня обвиняют, может сказали, но я не помню. У меня проблема с памятью, я не все помню, что со мной случается. После истечения 48 часов, меня отвезли сперва в Ахалцихе на полтора дня, потом в Тбилиси, там я остался 4 дня. Когда семья заплатила залог, меня освободили”, – говорит Айк Рстакян.

За Айка Рстакяна заплатили 3000 лари залога. По его словам, он себя плохо чувствует и лежит в постели.

Суд по данному делу назначен 22 декабря.