Ираклий Элашвили – генеральный директор и председатель правления FINCA Банк . Он имеет многолетний опыт работы в финансовой и банковской сфере, а также в таких организациях, как Barclays Bank, BNP Paribas, TBC Capital, компании в Азербайджане и также Великобритании.

В 2017-2019 годах Ираклий был директором TBC Capital, членом Совет Директоров фондовой биржи Грузии. До прихода в финансовый сектор, Ираклий работал консультантом по вопросам управления в передовой глобальной консалтинговой компании PA Consulting Group, также занимал различные руководящие должности. Ираклий имеет звание магистра Лондонской школы бизнеса (2008 г.), а также степень бакалавра банковского дела и финансов Тбилисского государственного университета им. Иване Джавахишвили (2002 г.).

«Мы приветствуем нового члена глобальной команды FINCA Impact Finance, я уверен, что Ираклий с его богатым опытом будет эффективно руководить реализацией амбициозных планов FINCA Bank. Цель одна: чтобы FINCA Bank занял лидирующую позицию на рынке в своем сегменте, ориентированное на рост и развитие, как прибыльное финансовое учреждение, которое будет предлагать клиентам новые возможности, предлагая лучший опыт в банковской сфере», – сказал FINCA Impact Finance Вице-Президент и Региональный Директор по Евразии Флорин Лила.

«Для меня большая честь быть членом социально глобальной банковской организации с высокой ответственностью, и ее высокопрофессиональной команды. Я рад, что международные акционеры банка и совет директоров выразили мне доверие, я буду руководить FINCA Bank на новом этапе трансформации и развития. Одной из приоритетных задач FINCA Bank – обеспечить высокий стандарт обслуживания, в том числе для большинства населения в регионах Грузии, для которого доступ к банковским услугам по-прежнему ограничен. Более, чем когда-либо FINCA Bank, наряду с высокими стандартами обслуживания клиентов, будет предлагать инновации нашей целью также является внесение своего вклада в сокращение бедности в стране, совершенствование конкретных секторов экономики. Я убежден, что большая семья FINCA Bank, все сотрудники банка, все мы успешно ответим на этот большой вызов, внесем значительный вклад в развитие и преобразование банка», – заявил генеральный директор FINCA Bank Ираклий Элашвили.

FINCA Bank Georgia является представителем Международной финансовой сети FINCA Impact Finance в Грузии с 1998 года. 6 августа 2013 года институт получил лицензию для банковской деятельности.

Международными акционерами и финансовыми партнерами FINCA Bank являются FINCA International (США), Международная финансовая корпорация (IFC, Группа Всемирного банка) (США), KFW Bankengruppe – Немецкий банк развития, FMO – Объединенный банк Нидерландов и Triple Jump. В настоящее время банк обслуживает более 100 000 клиентов во всех районах страны.