Мажоритарный кандидат в депутаты от партии «Свободная Грузия» Самвел Егиазарян, который баллотировался от округа Ахалкалаки-Ниноцминда, сегодня заявил о том, что не будет участвовать в парламентских выборах.

В середине сентября Каха Кукава, председатель партии «Свободная Грузия», представил в Ахалкалаки кандидата в мажоритарные депутаты от своей партии, бывшего полицейского Самвела Егиазаряна. Сегодня же Самвел Егиазарян по своей инициативе снял свою кандидатуру.

По его словам, решение он принял самостоятельно, и на это решение не оказывалось никакое давление.

«Углубившись в эту политику я решил, что это не мое. Я снимаю свою кандидатуру. Я хочу сказать, что как был раньше с моим народом и государством чистым, порядочным, красивым образом, так и до конца хочу оставаться, чистым и порядочным. На меня не оказывалось давление, и не было угроз. Это чисто мое решение. Партия к моему решению отнеслась с пониманием», – сообщил JNEWS Самвел Егиазарян.

Выборы в парламент Грузии состоятся 31-го октября. На выборах в Ахалкалаки будут участвовать уже 5 мажоритарных кандидатов и 2 пропорциональных. Чуть раньше свою кандидатуру снял и кандидат от партии «Лело» Соцкар Путулян.