Сегодня, 1 октября, Совет армянских неправительственных организаций Квемо Картли и Самцхе-Джавахети открыл счет в Ахалкалакском филиале банка «Сакартвело» на имя Союза Армянской Помощи Грузии, куда желающие могут переводить деньги в помощь Карабаху.

Совет распространил заявление, в котором говорится:

«В эти дни все армяне, как один человек, объединились и следят за событиями, развивающимися в Арцахе – героической борьбой Арцаха против турецко-азербайджанской агрессии. В силу сложившихся обстоятельств те армяне, которые не могут добраться до Армении, поддерживают Родину сбором средств и гуманитарной помощью. Армяне Джавахети – одни из самых активных в этом вопросе. В наши дни в разных частях Джавахети организуются спешные сборы пожертвований с неутолимым желанием помочь, управление и перенаправление этих средств по единому пути является наиболее важным вопросом».

На имя САПГ Совет открыл счет GE25BG0000000366017347 в Ахалкалакском отделении банка «Сакартвело», на который можно переводить средства в грузинских лари, долларах США и российских рублях.

«Необходимо отмечать в качестве цели отправки гуманитарную помощь. Счет прозрачный, все переводы видны. Также сформирована комиссия, под контролем которой, по представлению документов о необходимых средствах соответствующих ведомств РА, будут расходоваться привлеченные средства. Мы ожидаем от всех вас активной и скорой реакции. С вопросами вы можете обращаться по следующим телефонам: (+995) 574 52 62 42, (+995) 599 92 13 88», – говорится в заявлении, распространенном Советом.