Акция протеста против канала «Мтавари Архи» проходит в эти минуты в Тбилиси. Армяне Тбилиси протестуют против однобокого, про-азербайджанского освящения этим каналом войны в Нагорном Карабахе.

Перед телеканалом «Мтавари Архи» в Тбилиси на данный момент проходит акция протеста. Протестующие армяне обвиняют телеканал «Мтавари» в том, что он пользуется азербайджанскими информационными ресурсами и придерживается про-азербайджанской позиции. Данные материалы, по их мнению, вызывают в Грузии антиармянские настроения. Своими антиармянскими высказываниями известен и директор данного канала Ника Гварамия.

Помимо телеканала «Мтавари», протест направлен также и на политиков, действующих членов парламента, которые открыто поддерживают Азербайджан и Турцию, несмотря на то, что Грузия официально поддерживает нейтралитет.

На акции присутствовали и журналисты «Мтавари», которые пытались записать интервью с протестующими, но им было отказано. 

После того, как протестующие высказали недовольство, выкрикивая «Стыдно!» во дворе телеканала, они с армянскими и грузинскими флагами направились в Посольство Армении в Грузии, чтобы выразить свою поддержку Армении и Нагорному Карабаху.

Отметим, что «Мтавари» – не единственный источник, который однобоко распространяет информацию в Грузии. Резкими антиармянскими высказываниями выделился и бывший президент Грузии Михеил Саакашвили, что вызвало недовольство среди армян Грузии, призвавших бойкотировать партию Михеила Саакашвили «Единое Национальное Движение» на предстоящих парламентских выборах.

Фото Aliq.media