Сегодня состоялось первое заседание участковых комиссий в избирательном округе Ахалкалаки. Некоторые избирательные участки утром в 10 часов были открыты, некоторые закрыты, а некоторые комиссии свое первое заседание провели вне участка, на открытом воздухе.

Сегодня утром в 10 часов члены комиссии избирательного участка №66 Ахалкалаки не смогли войти на предоставленную им территорию в публичной школе №2. Охранник школы не пустил членов избирательной комиссии на территорию школы, сказав, что в спортивном зале идет урок. Для парламентских выборов, которые пройдут в Грузии 31 октября, школа №2 (русская школа) предоставила свой спортивный зал окружной избирательной комиссии (ОИК) Ахалкалаки для формирования избирательного участка.

Сначала присутствовало 7 членов комиссии, позже подошел 8 член. Члены комиссии были вынуждены провести первое заседание на открытом воздухе и выбрать председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии.

По итогу заседания был выбран председатель комиссии, заместитель председателя и секретарь комиссии избирательного участка №66.

Избирательный участок №2 утором в 10 часов был закрыт. Он открылся около 12 часов.

В Ахалкалакском муниципалитете для проведения парламентских выборов было сформировано 70 участков, из которых 7 – в городе, а остальные – в селах. Избирательные участки в основном размещены в зданиях школ. В каждой комиссии числится 12 человек, из которых 6 – представители ОИК, остальные 6 – представители разных партии.