Энзел Мкоян, действующий депутат парламента Грузии от «Грузинской мечты», опубликовал на своей странице в Facebook заявление, в котором призвал молодых людей не предпринимать ненужных шагов без особой надобности, чтобы не Армии обороны Армении выполнять свою священную миссию.

«МИД Грузии одним из первых призвал к прекращению боевых действий и переходу к мирным переговорам. То же самое говорят все страны мира, международные организации.

Армяне всего мира очень обеспокоены. Помимо моральной, материальной поддержки, каждый хочет внести свой вклад в защиту этой героической территории. Естественно, того же хотят и армяне Джавахети. Мы всегда поддерживали Родину, помогали, чем могли.

По свидетельству властей Армении, сегодня оборона Арцаха находится в надежных руках, армия способна отражать любую агрессию, поэтому, дорогие молодые люди, я призываю вас не предпринимать без надобности определенные шаги, и не препятствовать Армии обороны в выполнении священной миссии», – написал депутат парламента Грузии Энзел Мкоян.

Рано утром 27 сентября Азербайджан нанес воздушный и ракетно-артиллерийский удар по Арцаху, нанеся удар как по военным объектам, так и по гражданской инфраструктуре, в том числе по столице – Степанакерту. В вооруженных силах Арцаха 84 погибших. Сразу после боевых действий сотни людей в Армении выразили готовность стать добровольцами в Арцахе. В Армении и Арцахе объявлено военное положение.