Жители Ахалкалакского и Ниноцминдского муниципалитетов жалуются на то, что на новопостроенной дороге Ахалкалаки-Ниноцминда отсутствуют защитные барьеры вдоль дороги, из-за чего на данной трассе часто случаются аварии.

Новая дорога построена высоко от земли и с крутыми спусками, также на ней отсутствуют металлические барьерные ограждения – именно по этой причине, по мнению водителей, в последнее время почти каждый день происходят аналогичные аварии.

1

На данном этапе ремонтные работы на дороге Ахалкалаки-Ниноцминда пока полностью не окончены. В настоящее время укладка первого слоя асфальта уже завершены, сейчас укладывается второй слой. Однако металлические ограждения пока не установлены.

2

По словам директора компании «Джавах Авто Гза» Нодара Инасаридзе, все делается по проекту.

«Сейчас работы продолжаются, в некоторых местах уже установлены защитные барьеры, они будут установлены везде, где было предусмотрено по проекту», – говорит он.

Напомним, что реабилитация дороги Ахалкалаки-Ниноцминда ведется с июля 2019 года. Тендер на реабилитацию был объявлен Департаментом автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии 18-го апреля 2019 года на 19 038 910 лари. Тендер выиграла компания «Дорожно-строительное управление N1» на сумму 14 749 992,92 лари, однако ремонтные работы осуществляет компания-субподрядчик «Джавах Авто Гза». В целом будет реабилитировано 16 км дороги с 70-го по 86-й км магистрали Ахалцихе-Ниноцминда.