В Грузии от коронавируса скончался еще один, 26-й пациент. Информация об этом размещена на специальном сайте правительства stopcov.ge.

По данным Минздрава Аджарии, погибшему было 70 лет. По их словам, после 17 сентября пациент лечился в Республиканской больнице и имел тяжелые сопутствующие заболевания.

«Мужчина 70 лет ул. Он был госпитализирован в Батумскую республиканскую клиническую больницу 17 сентября в 16:30 бригадой неотложной медицинской помощи с диагнозом: острая дыхательная недостаточность, лихорадка и 90-процентное поражение легких. При поступлении в клинику состояние пациента оценивалось как тяжелое. У больного сложный анамнез: хроническая сердечная недостаточность, стентирование сердца, хроническая обструктивная болезнь легких.

В клинике были приняты все необходимые меры, однако из-за сложности сопутствующих заболеваний, к сожалению, спасти пациента не удалось. Пациент скончался 24 сентября в 12:10 », – сказали в Минздраве Аджарии.

Всего жертвами COVID-19 в Грузии стали 26 пациентов, общее количество лабораторно подтвержденных случаев инфицирования достигло 4399, выздоровели 1705 человек.