Детский садик села Чунчха Ахалкалакского муниципалитета скоро откроется. Объединение детских садов Ахалкалаки уже объявило вакансии для набора персонала. Детский сад села Чунчха примет детей не только из этого села, но и маленьких жителей села Птена.

Объединение детских садов Ахалкалаки для работы в садике села Чунчха объявило конкурс на следующие позиции։ менеджер, воспитатель, помощник воспитателя, повар, медсестра, уборщица и охранник.

По словам директора Объединения детских садов Ахалкалакского муниципалитета Анаиды Асатрян, если ситуация в стране в связи с коронавирусом не ухудшится, то с 1 октября детские сады возобновят работу.

«Сейчас мы готовимся, чтобы с 1-ого октября возобновить работу, однако все зависит от коронавируса, надеемся, что ситуация не ухудшится», – говорит она.

На сегодняшний день в сёлах Чунчха и Птена есть около 25 детей дошкольного возраста, которые будут ходить в детский сад. Однако эти цифры не окончательны.

Проект строительства детского сада для сёл Птена и Чунчха профинансировал Фонд развития высокогорных регионов. На постройку здания было выделено 246 800.00 лари. Строительные работы осуществляла компания «ООО Ликани-200».

«Что касается детского сада села Хулгумо, там работы пока не закончены, как только закончатся ремонтные работы, объявим вакансии», – сказала директор Объединения детских садов Ахалкалакского муниципалитета Анаида Асатрян.

В общей сложности в Ахалкалакском муниципалитете действует 12 детских садов, из которых три – альтернативные.

“Детский садик села Чунчха откроется в апреле”