Многие в Ахалкалакском муниципалитете еще не получили единовременную помощь для детей в размере 200 лари, или же получили, но не за всех детей в семье. Ниже представляем, куда и с какими документами необходимо обратиться для получения помощи.

В офис JNEWS многократно обращались родители, которые должны были получить единовременную помощь в размере 200 лари для детей. Правительство запустило данную программу помощи в августе и пообещало, что все дети в возрасте до 18 лет получат эти деньги до 15-ого сентября, к началу учебного года. Многие получили деньги сразу же за всех зарегистрированных детей, другие же – частично. Однако многие родители все еще ждут, что им начислят эти деньги, сомневаясь, правильно ли были зарегистрированы. Есть те, кто зарегистрировался с трудом, или же у чьих детей местом рождения отмечается другая страна.

Министерство здравоохранения Грузии советует в таких случаях обратиться в Дом Юстиции. Родители должны иметь при себе паспорта, телефон с номером, который был указан вовремя регистрации, реквизит счета в банке, который также был указан вовремя регистрации, и свидетельства о рождении детей. 

Напоминаем, что для того, чтобы вас обслужили в Доме Юстиции, необходимо заранее зарегистрироваться онлайн, так как в Дома Юстиции по причине распространения COVID-19 внесены новые регуляции, согласно которым без онлайн-регистрации вас не впустят. Также необходимо иметь при себе медицинские маски.