Предвыборная агитация кандидата в мажоритарные депутаты от партии «Национальное движение» Мелика Раисяна в селах Эштия, Тория и Учмана Ниноцминдского района. JNEWS следит за предвыборной кампанией политических партий и кандидатов в депутаты на предстоящих парламентских выборах 31 октября.

raisyan1

По словам Мелика Раисяна, кандидата в мажоритарные депутаты, выдвинутого оппозиционной партией «Национальное движение» на парламентских выборах, проблемы в селах в основном аналогичные: вода, дороги и другие социальные проблемы.

В селе Эштия Ниноцминдского района Мелик Раисян сначала поговорил о проблемах, волнующих жителей села, а затем представил свои предстоящие программы.

«Я могу вам обеспечить, чтобы вы стали равноправными гражданами. Закон гласит, что если человек родился в Грузии, если хочет вернуть свое гражданство, то должен подать заявление и получить паспорт автоматически. Под законом мелкими буквами написано: вы должны знать грузинский, вы должны пойти на собеседование в Дом юстиции, нацбезопасности, но закон должен быть простым. Сегодня мы себя не уважаем, не используем свои правовые функции, то, что государство определило конституцией – мы не используем», – заявил Мелик Раисян.

raisyan5

Собравшиеся посреди села жители Эштии отреагировали. «Мы хотим уважать и защищать наши права, но не знаем, как это сделать».

Мажоритарный кандидат от «Национального движения» посоветовал людям идти на выборы не по настоянию или совету родственников или знакомых, а по собственному желанию и выбору.

«Когда вы пойдете на выборы, не ходите по просьбе сына вашей тети, или по звонку Зуры, или по инициативе уполномоченного села. Идите по собственному желанию и выбору, уважайте себя, почувствуйте себя человеком. Если человек не уважает себя, он не может построить правовое государство», – добавил Мелик Раисян.

raisyan2

Жители села Учмана пожаловались кандидату в депутаты, что в районе нет нормальных врачей. И каждый раз, когда нужно провести срочные операции, из больницы Ниноцминда их отправляют в Ахалцихе.

«Моя программа очень проста, закон должен работать. Граждане Грузии, где бы они ни жили, независимо от их нации и религии, должны быть равны, граждане должны быть информированы. Меня всегда удивляло то, что наши люди, живя в таких условиях, не чувствуя себя равноправными гражданами, не пользуясь ничем правовым, отдают 70% своих голосов правительству. Здесь специально создали такие условия, чтобы не было врачей, и самое главное – справедливости. Суд, полиция – все это репрессивные органы, на сегодняшний день не то, что для людей нет никаких удобств, а наоборот, всё прямо против них, чтобы люди устали, разочаровались и уехали. Программа нашей партии – ликвидация структуры безопасности, гражданин должен получить право избирать начальника полиции, судью. Распределение муниципального бюджета должно быть прозрачным, каждый гражданин должен иметь право управлять бюджетом, знать, сколько куда потрачено», – сказал Мелик Раисян, кандидат в мажоритарные депутаты, выдвинутый «Национальным движением».

Завершая свое выступление, Раисян сказал, что народ должен требовать, чтобы избранное правительство увидело, что люди начали отстаивать свое достоинство и требуют защиты своих прав.

raisyan4