20-го декабря в Спортивном комплексе Ахалкалаки состоялось первенство по каратэ-до W.K.F. «Open Akhalkalaki» 2015, на котором участвовали 150 спортсменов из 4 городов Грузии.

Соревнования организовала Управа Ахалкалакского муниципалитета при поддержке Конфедерации боевых искусств Грузии и Национальной федерации каратэ-до. На соревнованиях участвовали более 150 спортсменов из Ахалкалаки, Ниноцминды, Ахалцихе и Тбилиси.
karate6
Руководители местных властей вручили грамоты тренерам и судьям. В начале соревнований спортсмены выступили с показательными поединками, после чего уже начались поединки с оценками.

На “Open Akhalkalaki” 2015 ахалкалакские спортсмены во главе с тренером Рафаелем Дарбиняном заняли много призовых мест.

Геворг Акобян в трёх разных категориях занял первые места.
Аксанна Аветисян среди девочек в возрастной группе 10-11 лет заняла 1-ое место.
Ашхарабек Хачатрян в 16-17 возрастной группе, в весовой категории 63 кг занял 2-ое место, а также в возрастной категории 18-34 лет, в весовой категории 70 кг – 3-е место.

Коля Григорян в 16-17 возрастной и 63 весовой категории занял 3-ее место.
Артём Авагян среди 10-11 летних, в 37 кг весовой категории занял 3-е место.
Баграт Шавердзе в возрастной группе 16-17 лет, в весовой категории 63 кг. занял 3-е место.
Мераб Маркоидзе в весовой категории 63 кг и в возрастной группе 16-17 лет занял 3-е место.
Вард Ширинян среди 6-7 летних занял 3-е место.
Венера Ароян в той же группе среди девочек заняла 3-е место.

А из Ниноцминдского муниципалитета призовые места заняли Артём Джахацпанян среди 14-15- летних в весовой категории +60 кг.
Давид Джахацпанян среди 18-34 летних занял 2-ое место.
Кима Норсоян среди 10-11 летних девочек заняла 3-ее место.