Жители села Бугашен Ахалкалакского муниципалитета жалуются на то, что в селе есть множество проблем, но никто не собирается их решать. Из многочисленных проблем в селе самой актуальной является нехватка питьевой воды.

В селе Бугашен живет около 120 семей. Основным источником дохода является сельское хозяйство. В этом году у сельчан добавились проблемы из-за того, что они не смогли уехать на заработки за границу. В основном, сельчане уезжали на заработки в Россию.

1

По словам сельчан, в селе много проблем – нет нормальных дорог, детского сада, а самое главное – питьевой воды. По словам Артюша Апозяна, водопроводная линия очень старая, трубы засорились от ржавчины, и поэтому вода не добирается до села.

2

По словам другого жителя села Шайена Апозяна, он не помнит, когда последний раз отремонтировали линию питьевой воды.

«Я не помню, когда был отремонтирован последний раз водопровод, наверное, никогда», – говорит он.

5<

Кроме воды, в селе еще много проблем. Например, как утверждают сельчане, раньше почти из каждой семьи кто-то уезжал на заработки, однако в этом году многие не смогли уехать из-за пандемии коронавируса․

«В этом году многие не смогли уехать на заработки в Россию, а в селе нечего нету, нет работы, нет денег», – говорит житель села Борис Тонаканян.

9

3

8

4