Сегодня, 17-ого сентября, стало известно о выдвижении еще одного кандидата в мажоритарные депутаты от партии «Свободная Грузия», главой которой является Каха Кукава. Им стал Самвел Егиазарян.

Вас выдвинули от партии «Свободная Грузия», как это произошло?

– С 2014 года существует здесь в Ахалкалаки. Я с первых дней был с ними знаком. Связь с ними я сохранил до сегодняшнего дня. Я не изменил им, и это является первой причиной того, что на мне остановился их выбор. Второе, Каха Кукава сегодня во время представления сказал, что я принципиальный, порядочный, авторитетный. Они рассматривали и искали кандидата среди других, но выбрали меня, потому что нашли во мне честь, порядочность, силу, как честного человека. А я их выбрал, потому что, ознакомившись с их программой, я узнал об их программах. Например, уже 2 года у них есть лицензионная программа, самые необходимые для населения лекарства – для сердечников, давления, диабета и т.д., которые в аптеках дорогие, у них можно приобрести в 5-6-7 раз дешевле, и они делают доставку.

То есть, это, в своем роде, фармацевтический бизнес у вашей партии?

– Нет, это не бизнес. Помогают населению, чтобы больные, пенсионеры, социально незащищенные лица не тратили много денег. Это для того, чтобы за себестоимость делать доставку жителям. У нас нет аптек, просто помогаем населению, чтобы в социально тяжелых условиях помочь, чем возможно.

Как Вы оценивайте свои шансы? 

– Думаю, должно быть нормально. Правда, я не могу на данный момент точно сказать – “100%, вот, столько мне голосов будет”, что я одолею барьер или подобное. Но надеюсь на справедливость нашего народа, кто меня знает, на тех, кто ищет правильные пути. Я не решаю, решает избиратель. Так как у нас еще полтора месяца есть, хотим раздавать буклеты по домам на армянском, русском и грузинском языках. С нашей программой познакомим всех жителей, все семьи. Дело останется за избирателем.

Вы предвыборную агитацию еще не начали?

– Представление моей кандидатуры официально было сегодня. С утра на 100% будет действовать наш офис. И как я планирую, предвыборная агитация будет начата со следующей недели, мы будем ходить по селам.

Владеете ли Вы государственным языком?

– У меня высшее образование. По квалификации я юрист. Очень хорошо владею русским, грузинским, и писать, и читать, и говорить умею. По-английски я говорю плохо, но умею читать и писать.

Какие проблемы будете представлять в парламенте?

– Для того, чтобы вытащить наш народ из этого тяжелого социально-экономического положения. Можно продвигать вопрос языка в парламенте, так как армян в регионе много. Главное – вопрос языка, а вместе с тем тысяча других вопросов. Должны говорить в парламенте о Геноциде. Это не значит только говорить и все, пообещать только для того, чтобы пройти или на свою сторону перетянуть население. Я думаю, что как я почувствовал на своей коже, или соседа, или соотечественника, или друга, видя их мучения и труды – это мы и должны представить, чтобы население почувствовало, что что-то поменялось из-за этой партии.