Ямы в центре города Ахалкалаки на перекрёстке улиц Свобода и Дарбинян, прямо под светофором, будут отремонтированы вместе с дорогой Ахалцихе-Ахалкалаки (от моста “Корхис Цхали” до Ахалкалаки). Однако когда именно это произойдет – пока неизвестно.

Глубокие ямы, которые образовались более года назад на перекрёстке улиц Свободы и Дарбинян, являются опасными для водителей и не оставляют им выбора – водитель или должен нарушить правила дорожного движения, выехав на встречную полосу дороги чтобы объехать ямы, или же разбить собственную машину.

1

По словам директора компании “Джавах Авто Гза” Джабы Дзирквадзе, асфальтирование этой ямы зависит от Департамента Автомобильных дорог Грузии.

«Этот вопрос решает Департамент, они собираются реабилитировать эту дорогу, от моста “Корхис Цкали” до Ахалкалаки», – говорит он.

Как сообщили JNEWS из Департамента автомобильных дорог, реабилитация данного участка дороги Ахалцихе-Ахалкалаки скоро начнется, и в рамках этого проекта также будет отремонтированы вышеуказанные ямы. Сроки выполнения тендера по реабилитации дороги – 2 года, соответственно, неизвестно, когда именно в течение этого периода будут отремонтированы ямы.

Напомним, что в июле текущего года Департамент автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии объявил тендер на сумму 6`638`460.00 лари для реабилитации участка дороги Ахалцихе-Ахалкалаки (от моста “Корхис Цхали” до Ахалкалаки). Тендер выиграла компания “Дорожно-строительное отделение №1” на сумму 5`744`000.00 лари.