По программе “Участие национальных меньшинств в политических процессах – вовлечение во имя лучшего будущего” фонда Рондели 6 молодых людей из Джавахети пройдут стажировку в различных политических партиях Грузии.

По программе “Участие национальных меньшинств в политических процессах – вовлечение во имя лучшего будущего”, реализуемой Фондом стратегических исследований Грузии GFSIS (Фонд Рондели), в августе этого года молодые представители этнических меньшинств, проживающие в столице и регионах, были отобраны для участия в трехмесячной программе стажировки в молодежных организациях и региональных отделениях различных политических партий.

На стажировку в рамках программы было подано 70 заявок. 13 молодых людей из Самцхе-Джавахети, Квемо Картли, Кахети и Тбилиси были отобраны для прохождения стажировки в шести политических партиях. Из 13 участников 6 – из Джавахети, 2 – из Ниноцминдского и 4 – из Ахалкалакского муниципалитетов.

Стажировка позволит молодым людям ознакомиться изнутри с партийной деятельностью и проявить интерес к участию в политике, что, в свою очередь, поможет установить принципы надлежащего управления.

Данный проект осуществляется Грузинским фондом стратегических и международных исследований (Фонд Рондели) при поддержке и активном участии офиса Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств. Целью проекта является улучшение участия национальных меньшинств в социальных и политических процессах Грузии, содействие представительствам нацменьшинств в политических партиях, а также пособничество процессам межнациональной интеграции в Грузии путем развития принципов демократического управления в регионах, компактно населенных национальными меньшинствами.