32 школы Джавахети участвуют в новом проекте «Будущее поколение», в котором PH International , будет  работать с ними по 4 направлениям.

3-его декабря в здании Управы Ахалкалакского муниципалитета состоялась презентация  проекта «Будущее поколение». PH International начал осуществлять  трёхгодичный проект,  при финансировании международной организации USAID, который будет осуществлять вместе с 11 региональными партнёрскими организациями, в Самцхе-Джавахети партнёрской организацией является Ахалцихский молодёжный центр. Программа нацелена на повышение в школах гражданского образования, на правильное использование учениками современных коммуникационных ресурсов, а также на активизацию молодёжи.

По словам директора Ахалцихскогро молодёжного центра  Маки Судадзе программа будет осуществляться в 480 школах Грузии из них 42 школы в Самцхе-Джавахети. В программе «Будущее поколение» участвуют 8 школ из Ниноцминды и 24 школы из Ахалкалаки.  Какие школы будут участвовать определили в Министерстве образования и науки Грузии. Ахалцихский молодёжный центр будет работать с этими школами на протяжении 3 лет по 4 направлениям.

«Первое это социальная  медиа, будем проводить тренинги и конкурсы про социальную медию. Будем учить детей, какие навыки приобрести и успешно проводить время, которое они проводят в интернете. Второе направление  обучение как писать на малые гранты, а потом осуществлять. Третье направление – это тренинги для учителей и директоров по гражданскому образованию, передадим школам книги по гражданскому образованию, которые одобрили в Министерстве образования. Четвертое направление – это использование навыков, которые дети приобрели во время проекта в своей жизни. Они должны сами придумать и осуществить социальные акции, разные тренинги»,говорит Мака Судадзе.

Программа также предусматривает участие детей выбранных школ в летнем лагере на разных форумах и семинарах по всей Грузии.