Тендер на строительство детского сада села Гумбурдо, объявленный Ахалкалакским муниципалитетом, состоялся 10 августа. Строительство будет проводить компания ООО “Верницкий и компания” на сумму 1 023 736 лари.

Тендер на строительство детского сада в селе Гумбурдо состоялся 10 августа, выиграла его тбилисская компания ООО “Верницкий и компания” на сумму 1 023 736 лари, при изначальной сумме 1 033 736 лари.

Первый раз тендер строительство детсада был объявлен 8 июля, однако в нем никто не участвовал, и в селе были обеспокоены затягиванием строительства. Причиной назывались заниженные цены в проекте.

Начнется ли строительство детского сада в Кумурдо?

ООО “Верницкий и компания” выиграло тендер понизив сумму на 10 000 лари. Сейчас идет расчет и подготовка документов. Из компании JNEWS ответили, что договор пока не подписан, они предоставили документы и согласны с условиями, и при соответствии документов условиям заказчика они подпишут договор.

Из отдела государственных закупок мэрии Ахалкалакского муниципалитета комментировали следующее.

” Идет проверка и уточнение документов касающейся опыта компании. Компания не имеет опыта строительства здании. Главное чтобы имеющейся опыт компании соответствовал тому, что мы требуем”,- сказали из отдела закупок мэрии Ахалкалакского муниципалитета.

«У нас есть самопроизводство, нам выгоден тендер, так как мы сами делаем железобетонные конструкции, у нас есть большая база производства, мы ничего не покупаем. На строительстве будут работать местные, в этом нам помогут наши коллеги», – прокомментировали из ООО “Верницкий и компания”.

Напомним, что детский сад построят в два этапа. Первый этап работы на сумму 400 000 состоится в этом году, второй этап работ предусмотрен в 2021 году, их сумма составляет 633 736 лари.

Здание детского сада будет двухэтажным, располагаться оно будет в центре села. Детский сад рассчитан на 100 воспитанников.