Сегодня, 5-ого августа, в Ахалцихе должно было состояться очередное судебное заседание по делу “о присвоении или растрате”, в котором обвиняются бывший директор Объединения детских садов Ниноцминда Нарине Гиносян и бухгалтер объединения Анжелика Путулян. Однако судебное заседание было отложено.

Судебные заседания по делу Нарине Гиносян и Анжелики Путулян “о присвоении или растрате” были отложены по причине COVID-19. Сегодня должно было состояться первое после отмены мер предосторожности судебное заседание по этому делу, однако, как сообщила JNEWS Нарине Гиносян, заседание было отложено по ходатайству обвиняющей стороны.

Данное дело было начато 19 июля прошлого года финансовой полицией по факту превышения служебных полномочий и присвоения бюджетных средств. Директора Объединения детских садов Ниноцминда Нирине Гиносян и бухгалтера объединения Анжелику Путулян Следственная служба Министерства финансов Грузии обвиняет по 182 статье УК Грузии, которая подразумевает “Присвоение или растрату”. По материалам дела, они обвиняются в присвоении или растрате до 9000 лари государственных денег.

Напомним, что это дело стало резонансным по причине того, что Нарине Гиносян обвинила депутата парламента Энзела Мкояна в сексуальном домогательстве, и возбуждение уголовного дела назвала реакцией на свой отказ вступить с ним интимную связь. Обвинение в домогательстве депутат парламента от Ахалкалаки и Ниноцминда тогда опроверг, назвав его грязным политическим ходом. Реакция на заявление Нарине Гиносян последовала, и её допросили в районной прокуратуре, однако ее адвокат Мириан Николадзе сообщил, что допрос его подзащитной состоялся только после того, как в прокуратуру поэтому вопросу обратился офис Народного защитника Грузии. Тем не менее, дело о сексуальном домогательстве прокуратурой возбуждено не было.

Ознакомиться с деталями вы можете по ссылкам ниже:

Директор объединения детсадов Ниноцминды обвиняет Энзела Мкояна в сексуальном домогательстве
Энзел Мкоян считает обвинения против него «грязным» политическим ходом
Прокуратура не возбудила дело против Энзела Мкояна
Сбор подписей за лишение Энзела Мкояна парламентского мандата
Нарине Гиносян: я готова на детектор лжи