4-го и 5-го августа в Джавахети с рабочим визитом находятся представители Агентства международного развития США (USAID) и «Программы поддержки толерантности, гражданского сознания и интеграции» (PITA)

Сегодня, в Ахалкалакском офисе неправительственной организации “Союза месхов демократов (UDM)” состоялась  встреча директора по вопросам демократии, управления и социального развития USAID Грузия Адама Шмидта, а также  представителя Ассоциации ООН в Грузии, директора «Программы поддержки толерантности, гражданского сознания и интеграции» (PITA) Лаша Джугели с участниками  PITA. 

Затем Адам Шмидт, Лаша Джугели и другие представители USAID встретились с некоторыми неправительственными организациями и представителями СМИ в регионе Самцхе-Джавахети. На встрече говорилось о проблемах с которые существуют в регионе, о деятельности СМИ, также о последующих планах USAID касательно регионов где компактно живут национальные меньшинства.

Встреча с молодежью состоялась также и вчера в Ниноцминдском молодежном центре.

PITA – это основанная на разнообразии, ориентированная на широкие слои населения программа, объединяющая молодых людей Грузии, организации гражданского общества, меньшинства, правительство, средства массовой информации и другие заинтересованные стороны для объединения усилий по созданию более информированного, инклюзивного и заинтересованного общества в Грузии, которая отвергает дискриминацию и поддерживает разнообразие.

Агентство США по международному развитию USAID Грузия работает над оказанием помощи Грузии в области экономического роста, энергетики и окружающей среды, демократии и управления, а также здравоохранения и социального развития. Программы USAID направлены на содействие «трансформационному» развитию, повышение уровня жизни и сокращение бедности, в то же время способствуя далеко идущим, долгосрочным изменениям институционального потенциала, человеческого потенциала и экономической структуры. В 2012 году США и Грузия отметили 20-летие дипломатических отношений.