Вчера, во время предварительного судебного заседания было назначено главное заседание по уголовному делу Самвела Петросяна и Армена Мкояна, которые обвиняются в хулиганстве и незаконном ношении оружия.

Главное заседание по нашумевшему делу, в котором фигурирует племянник депутата от правящей партии Энзела Мкояна Армен Мкоян, а также бывший депутат парламента Грузии и нынешний депутат Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета Самвел Петросян, состоится 11 августа в 14։00 – так решил районный суд Ахалцихе. Как сообщили JNEWS из районного суда Ахалцихе, вчера состоялся предварительное судебное заседание. Как отметили из суда, на заседании не были допрошены свидетели и стороны обвинения и защиты.

Напомним, что обвинение Петросяну и Мкояну было предъявлено по закону в течение 3 дней после ареста, а в течение 82 часов им определили меру пресечения: 31 марта в Ахалцихском районном суде состоялось заседание, в результате которого суд избрал лишение свободы в качестве меры пресечения.

5 мая адвокат Армена Мкояна обратился в суд с просьбой изменить меру пресечения, однако суд не удовлетворил его просьбу. 12-ого июня Ахалцихский районный суд изменил меру пресечения, и обвиняемые были выпущены на свободу под залог по 20 000 лари.

Предварительный судебное заседание должно было состояться в течении 2 месяцев. Вчера, 28-ого июля, было проведено предварительное судебное заседание, на котором должны были быть предъявлены доказательства. Обычно, во время предварительного судебного разбирательства, если судья посчитает, что обвинения обоснованы, он назначает главное заседание, что и было сделано.

Во время главного заседания суд рассматривает дело по существу, после чего судья выносит приговор. Главное заседание может многократно быть отложено по разным причинам.

Читайте также материалы по данной теме:

Перестрелка Петросян Vs. Мкоян, одни и те же кадры, разная интерпретация
Энзел Мкоян опровергает заявления адвоката Петросяна
Опубликованы новые кадры с перестрелки между Мкояном и Петросяном
Противостояние Петросян Vs Мкоян: от перестрелки до сбора подписей
Ирма Инашвили. «Арест Самвела Петросяна – явная несправедливость»
Энзел Мкоян обратился в МВД, чтобы проверили оружия Петросяна
Самвела Петросяна и А. Мкояна отправили в предварительное заключение
Мкоян требует обвинить Петросяна за “покушение на убийство”
Кадры с перестрелки между Петросяном и Мкояном (Video)
Прокуратура выдвинула обвинение Самвелу Петросяну и А. Мкояну
Стреляли депутаты Петросян и Мкоян, но куда, в небо, или друг в друга…
Местные: разборка в Ахалкалаки была между Петросянами и Мкоянами