На заседании Совета Государственной Безопасности 18-го ноября, в связи со сложившейся ситуацией в мире и в регионе было решено усилить контроль за стратегически важными объектами страны, а также за государственной границей.

Совет Государственной Безопасности собрался 18-го ноября, основной темой повестки дня стояла безопасность страны в нынешних условиях.

“В ходе заседания было отмечено, что Грузия находится в постоянном режиме обмена информацией со своими стратегическими партнерами», – сказано в пресс-релизе администрации премьер-министра Грузии.

«С раннего утра 18 ноября вошли в силу директивы по ужесточению контроля за въездом в Грузию граждан африканских и азиатских стран. Мы максимально стараемся, чтобы наша страна не была бы использована в качестве транзитной территории для лиц, желающих присоединится к рядам террористических организаций, воюющих в Сирии. Десяткам людей уже ограничен въезд на территорию Грузии. На всех контрольно-пропускных пунктах ужесточен режим контроля», – после заседания Совета Государственной Безопасности при премьер-министре Грузии заявил руководитель Службы Государственной Безопасности – Вахтанг Гомелаури, передаёт Община армян Грузии.

18 ноября утром в Батуми за незаконный ввоз оружия в страну был задержан гражданин Турции. Согласно информации, распространенной министерством Внутренних Дел Аджарской Автономной Республики, гражданин Турции Керим С. незаконным образом ввез на территорию Грузии пистолет турецкого производства, а так же 15 патронов. Установлено, что оружие завезено с территории Турции.