Вчера вечером в Ахалкалаки распространилась информация о том, что в Батуми задержан Ким Кугоян, информацию об аресте подтвердили и в МВД Грузии.

По информации МВД, Кугоян точно был пойман, однако подробности о том, где, когда и при каких условиях, не разглашаются. Неизвестно также, был ли Ким Кугян объявлен в розыск. Пресс-служба МВД обосновала свой отказ предоставить подробности тем, что не уполномочена предоставлять такого рода информацию.

JNEWS попытался уточнить подробности у адвоката Кугояна Нодара Акобашвили, который ответил, что у него нет никакой информации по этому вопросу. Связаться с родными Кугояна также не получилось.

Напомним, что Киму Кугояну был вынесен обвинительный приговор 7-ого июля в Ахалкалакском районном суде, его приговорили к 4,5 годам лишения свободы. На вынесении приговора Кугоян отсутствовал. На протестной акции в защиту Кима Кугояна на второй день вынесения приговора стало известно, что Ким Кугоян на тот момент не взят под арест, о месте его нахождении никто не знал. На тот момент он не был объявлен в розыск.

Кима Кугояна осудили по статье 236, пункту 3, который предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 6 лет, и по пункту 4 той же статьи, который предусматривает тюремное заключение от 4 до 7 лет.