Ахалкалакские школьники завоевали медали на международном турнире по каратэ-до WKF среди школьников.

На международном турнире по каратэ-до WKF среди школьников, где участвовали 7 стран։ Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Россия, Украина и Иран, соревновались около 400 спортсменов. Соревнование организовали Федерация Каратэ Грузии, Министерство Образования и науки, Министерство спорта и молодёжи Грузии и мэрия Тбилиси.

Заявки на участие подавали директора общеобразовательных школ. Из Ахалкалаки участвовали 3 ученика из публичной школы №1, 2 ученика из публичной школы №2 и 4 ученика из публичной школы села Маджадия.

В соревнованиях по КУМИТЭ Аветян Оксана (девочки 10-11) и Акопян Геворг (16-17 лет, 61 кг) из №1 школы Ахалкалаки завоевали бронзу.

3-ее место по КАТА завоевал ученик публичной школы №2 Джинисян Владимир в возрастной категории 14-15 лет.

Ученик публичной школы села Маджадия – Маргарян Даниил также завоевал 3 место по КУМИТЭ в весовой категории 51 кг и в возрастной – 12-13 лет.