Приказом министра образования, науки, культуры и спорта Грузии Михеила Чхенкели были изменены условия регистрации IV этапа первоклассников в публичных школах на 2020-2021 учебный год.

По сообщению Министерства образования, вместо 20 августа IV этап регистрации первоклассников начнется 13 июля и завершится 31 августа.

«Принимая во внимание новый коронавирус и неблагоприятную эпидемическую ситуацию, как известно, продлены сроки для электронной регистрации и подачи обязательных документов первоклассников, поступающих в публичные школы.

В частности, после завершения I, II и III этапов сроки подачи документов в школы были продлены до 5 июля. Срок регистрации IV этапа подачи документов установлен с 13 июля по 31 августа.

На IV этапе на освобожденные или вакантные места будет проведена регистрация тех учеников, которые не смогли зарегистрироваться на этапах I, II-III или хотят изменить свою регистрацию.
Все эти изменения с целью превенции распространения нового коронавируса в стране.

В школах действует новая процедура ведения дела, согласно которой родители могут отправлять заявления в электронном виде вместе с прилагаемыми документами или предъявить их в администрацию школы», – говорится в заявлении министерства.