Асфальтная дорога, ведущая из Ахалкалаки в село Арагва, находится в полуразрушенном состоянии, автомобили с трудом по ней передвигаются. Сегодня стартовали ремонтные работы по устранению ям на дороге.

В течение многих месяцев до автомагистрали Ахалкалаки-Бакуриани, находящейся в безнадежном состоянии, никому не было дела, кроме водителей. Сегодня с утра начались работы по устранению ям на дороге. Ремонтные работы осуществляются только на участке дороги Ахалкалаки-Арагва.

«Дорога в таком состоянии, что ломаются машины. По следам на дороге видно, как проливалось машинное масло, потому что машины дном задевают дорогу. А потом еще и техосмотр требуют, это что за страна такая? До выборов всё обещают, после них – забывают», – говорят водители.

Один из водителей говорит, что намного проще и спокойней можно сдать экзамены на получение водительских прав, чем проехаться по той дороге.

«Каждый из нас хочет ехать по нормальной, а не разбитой дороге, на этой дороге всегда создается аварийная ситуация», – добавляет другой водитель.

Сегодня работники начали разбирать эту часть дороги, чтобы провести ямочный ремонт.

«Когда увидел, что дорогу разобрали, чтобы отремонтировать, то у меня от радости глаза засветились», – со смехом говорит один из водителей.

Ямочный ремонт на участке автомагистрали Ахалкалаки-Бакуриани осуществляет компания «Джавахк Авто Гза».

«Дорожный департамент проводит ремонт указанных ям. Работы будут проводиться до села Арагва, на тех участках дороги, где есть ямы», – сказал исполнительный директор «Джавахк Авто Гза» Джаба Дзирквадзе.

posayin ashxatanqner