В Ахалкалакском муниципалитете 418 нуждающихся семей в селах и в городе получат по мешку (50 кг) муки. Раздача от муниципалитета уже началась.

Ахалкалакский муниципалитет подготовил нуждающимся семьям помощь в виде мешка (50 кг) муки первой категории. В селах муниципалитета помощь получат 243 семьи, а в городе – 175, что в общей сумме составит 418 семей. Список семей в Социальную службу предоставили уполномоченные мэров в территориальных округах, из каждого села было выбрано по 3-4 семьи.

“Мы выбирали из тех семей, которые многодетные, нуждающиеся, и которые другую государственную помощь не получают”,- говорит начальник Социальной службы Ахалкалаки Климент Чтчян.

Муниципалитет для этой цели выделил 20 516 лари из местного бюджета. Тендер на сумму 19 563 лари без НДС выиграл ООО “Неба”.

Раздача муки началась 20 июня.

“Мы уже начали раздачу муки. В городе закончили, раздаем в селах, и завтра, возможно, в селах тоже закончим. Мы отвозим муку в села, звоним уполномоченным, и они предупреждают семьи, чтобы пришли и взяли”,- говорит представитель ООО “Неба”.