Жители домов около перекрестка Агмашенебели-Ереванян опять жалуются на то, что каждый раз после дождя вода заливается в их дома и подвалы. Они обеспокоены тем, что постоянная сырость может разрушить основания их домов.

Из-за отсутствия дренажной системы в городе Ахалкалаки и неправильно рассчитанного уровня улицы сточным водам некуда течь, и они впитываются и вливаются в их подвалы. Жители конечной части улицы Агамалян уже много лет мучаются от сырости из-за дождевых вод.

2

По словам жителей, в дождливое время в этой части улицы постоянно стоят лужи, в подвалах у жителей всегда сыро. Но после реабилитации центральной улицы Агмашенебели, ситуация усугубилась.

Та же самая проблема возникает после обильных дождей и на конечной части улицы Агамалян. По словам жителя, на данной улице и раньше были лужи, но не такие большие, как сейчас.

1

Жители говорят, что готовы пойти на крайние меры и собираются обратиться в мэрию.

Напомним, что 3-ого марта 2020 года директор компании “Джавах Авто Гза”, которая проводит реабилитацию дороги Ахалкалаки-Ниноцминда, Джаба Дзирквадзе, в беседе с Jnews сказал: “Работы на участке Агмашенебели пока не завершены. Мы все делаем по уставу, после окончательного завершения ремонтных работ никаких проблем не будет”.

Договор о проведении реабилитации подписан 10-го июля 2019 года и имеет срок до 12 августа 2020 года.

Помогут ли завершающие реабилитационные работы на улице Агмашенебели в вопросе сырости домов около перекрёстка Агмашенебели-Ереваняна – станет ясно осенью 2020 года.

Grad