Новые внедорожники Центра скорой помощи Ахалкалаки оснащены всем необходимым медицинским оборудованием, но пациенты, перевозимые на этих автомобилях, жалуются на неудобства. Тем не менее, по словам директора Центра, эти внедорожники очень удобны для эксплуатации в условиях высокогорья.

В прошлом году Центр скорой помощи в Ахалкалаки получил два новых внедорожника «Toyota», каждый стоимостью 50 000 евро.

Центр скорой помощи получил 2 внедорожника

Однако этими машинами недовольны как водители, так и люди, которые были доставлены в больницу на этих внедорожниках.

«Машина настолько жесткая, что к моему и без того тяжелому состоянию еще и головная боль добавилась. В этой машине чувствуется каждая яма на дороге. И сиденья очень жесткие. Окон нет, чтобы их открыли для свежего воздуха, что для перевозимого больного является очень важным», – сказал человек, которого доставили в клинику на этом внедорожнике.

Другой пациент, также доставленный в больницу на новом внедорожнике, признается: «Машина очень узкая, негде даже шагу ступить. Она настолько высокая, что подниматься в нее тоже является проблемой. У нее отсутствует также система звукоизоляции, слышен весь внешний шум».

Водители этих внедорожников также недовольны ими и хотят получить более комфортные автомобили.

«Разве это машина? Она очень жесткая, разве можно больного перевозить на таком автомобиле?» – делится один из водителей скорой помощи.

«Это очень жесткая машина, целый день разъезжаем по сельским дорогам, спина не выдерживает. Пока из одного села добираешься до другого, все тело ломит. Наши старые машины были намного удобнее», – добавил один из водителей.

Тем не менее, по словам менеджера Центра скорой помощи Ахалкалаки, эти автомобили отлично подходят для эксплуатации в высокогорных районах.

«В этом году мы ни разу не остались на дороге по причине обильного снега, это очень хорошие машины, мы довольны», – говорит менеджер Центра скорой помощи Ахалкалакского района Ерем Езоян.

Служба скорой помощи – бесплатна для всех