В №1 общеобразовательной школе города Ниноцминда отопительный сезон начался с новым отоплением на природном газе, а также с новым туалетом.

По инициативе и при финансовой поддержке генерального директора газораспределительной компании SJGC Арама Саносяна школа №1 полностью перешла на газовое отопление, а также решена проблема канализации и воды туалета. Ранее классные комнаты в школе отапливали при помощи электричества и коридоры оставались холодными. Теперь школа топится полностью. Работы по газификации были проведены в этом году во время летних каникул.

Па словам директора №1 школы Тиграна Погосяна со стороны Арама Саносяна проведение газа и строительство нового туалета огромная поддержка школе.
“Меценат для нашей школы сделал огромную работу. Раньше с коридоров дуло и поэтому в классах тоже становилось холодно, хотя мы тратились на отопление, теперь уже этой проблемы нет. К тому же из-за отсутствия туалета мы стояли перед неловким положениям, старый туалет находился в антисанитарных условиях. Теперь этот новый отремонтированный туалет соответствует всем санитарными нормами”, – говорит он.

Директор школы, в которой учится дочь Арама Саносяна, выражает благодарность за такую поддержку.

“Средства для отоплении в этом году, у нас есть мы сэкономили эти деньги в летнее время, думаю, что в этом году полностью хватит средств для отопления. Но вот на следующий год как будет, и как мы должны расплатиться за отопление не знаю. Потому что денег для коммунальных расходов у нас очень мало”, – говорит Тигран Погосян.

Около две недели, как нормально заработал также туалет, здание туалета было построено, однако там не была решена проблема воды и канализации, в результате чего дети в основном не ходили туда из-за антисанитарного состояния.

tualet
Борис Карслян