С сегодняшнего дня, 8 июня, в Грузии начал действовать междугородний транспорт, в том числе микроавтобусы, совершающие перевозки по маршруту Ахалкалаки-Тбилиси и наоборот. Стоимость проезда по маршруту Ахалкалаки-Тбилиси не выросла, как прежде, так и сейчас, она составляет 17 лари.

Водители общественного транспорта готовы осуществлять безопасные пассажирские перевозки, они прикрепили на транспортах предупреждение, согласно которому в транспорт нельзя заходить без маски. Водители отмечают, что в их машинах есть спирт для дезинфекции, но они обеспокоены тем, что пассажиров немного – три или четыре человека.

«С сегодняшнего дня начали работать, едем из Ахалкалаки в Тбилиси, все пассажиры в масках, в машине есть спирт для дезинфекции. Мы не разрешаем садиться в транспорт без масок, хотя у всех есть маски. Единственная проблема в количестве пассажиров, всего 2-3 человека. Также хочу проинформировать, что стоимость проезда не изменилась», – сказал водитель микроавтобуса Григорий Цурцумия, осуществляющий пассажирские перевозки по маршруту Ахалкалаки-Тбилиси и обратно.

Водитель Джаба, приехавший сегодня в Ахалкалаки из Тбилиси, говорит:

«Сегодня я приехал из Тбилиси, один пассажир был из Ахалкалаки, один – из Ахалцихе, один из Аспиндзы, двое из Боржоми и один из Хашури. У меня было очень мало пассажиров, я рассадил их в шахматном порядке. Стоимость проезда осталась прежней».

Отметим, что стоимость междугородних перевозок по маршруту Тбилиси-Ахалкалаки и в обратном направлении, как была 17 лари, так и осталась прежней.