В международном турнире по каратэ-до онлайн КУМИТЕ “Open Tbilisi” приняли участие спортсмены из 6 стран: США, Грузии, Франции, Казахстана, Турции и Азербайджана, которые были зарегистрированы в 500 различных дисциплинах. Трое из четырёх спортменов, участников из Ахалкалакской спортивной школы завоевали первые места.

После проведения второго тура международных соревнований по каратэ-до “Online Kata-Open Tbilisi“ началась регистрация спортсменов на международные соревнования по каратэ-до “Online Kumite-Open Tbilisi“, которые проходили на сайте спортивного портала myuventex.

Соревнования были организованы Национальной Федерацией Каратэ-до Грузии и спортивным порталом MYUVENTEX.

Соревнования проводились по 14 различным вариантам балловой техники каратэ, которая оценивалась судьями по системе W.K.F.

На данных соревнованиях приняли участие 4 спортсмена из Ахалкалакской Спортивной Школы, которых тренирует Рафаель Дарбинян. Трое из них заняли следующие места:

– Аксанна Аветян – (девочки) 16-17 лет – 1 место
– Кима Норсоян – (девочки) 14-15 лет – 1 место
– Сесадзе Давид – 16-17 лет – 3 место

Пандемия коронавируса повлияла на систему тренировок и проведение соревнований по каратэ. По словам президента Национальной Федерации Каратэ-до Грузии Кахи Басилия, в июле месяце если будет дано разрешение, исходя из эпидемиологической ситуации, соревнования по каратэ будут проведены в обычном формате, а если нет, опять будет организован турнир в режиме online.