Третий или всеобщий этап онлайн-регистрации первоклассников начнется в девять часов утра 2 июня, об этом говорится в сообщении Министерства образования, науки, культуры и спорта Грузи.

Регистрация будет осуществляться на официальном сайте информационной системы управления образованием. Регистрацию должны осуществлять родители или законные представители ребенка.

Регистрация на третьем этапе продлится чуть более трех недель до 25 июня. Подача документов, необходимых для зачисления, продлится со 2 июня по 5 июля. В случае, если необходимые документы не будут поданы в установленные сроки, регистрация будет автоматически отменена.

Из-за угрозы распространения коронавируса в школах действует новое правило, согласно которому родители могут отправлять заявления в электронном виде с приложенными документами или подавать их в администрацию школы в соответствии с правилами безопасности, установленными администрацией учреждения. Школа в течение двух дней подтвердит родителям получение заявления и документации по электронной почте.

Последний IV этап регистрации начнется 20 августа и продлится до 10 сентября. Школьники, которые не смогли зарегистрироваться в ходе первых трех этапов или хотят изменить регистрацию, смогут зарегистрироваться на этом этапе.

Согласно грузинскому законодательству, регистрироваться в первый класс могут дети, которым до 15 сентября исполнится 6 лет. Ежегодно в государственных школах Грузии около 60 тысяч свободных мест.