Слушание суда по укрывательству убийства Саргиса Акобяна, назначенное на 21-ое октября было отложено. Этому предшествовали акции протеста родных убитого и официальное заявление о неправильном следствии, поданное в Генеральную прокуратуру, Правительство и Народному Защитнику Грузии.

21-го октября после того, как сестра и сын сестры Саргиса Акобяна побывали у начальника Краевого управления полиции Теймураза Калантадзе, акция протеста против неправильного следствия по факту убийства Саргиса Акобяна прекратилась, как сообщает sknews.ge . Организаторы акции пока будут ждать развития событий.

Маня Акобян с сыном на протяжении около одного часа за закрытыми дверями говорили с начальником полиции Теймуразом Калантадзе.

“Мы ему сказали, что дело против обвиняемых открыто не по правильной статье, что они судят не за участие , а за укрывательство. Он сказал, вы правы, мы все свидетельства передали прокуратуре, давайте подождём решения”, – сказала Маня Акопян в комментарии данном sknews.ge.

Родные убитого криминального авторитета Саргиса Акобяна не были подключены к процессу следствия и судопроизводству, которые идут по делу укрывательства убийства Акобяна. Узнав из средств массовой информации о прохождении данного судебного процесса, они поучаствовали на 4-ом слушании дела 12-ого октября в Ахалцихском районном суде. После слушания родные Саргиса начали жаловаться на то, что обвиняемых судят не за то преступление, которое они совершили. Они требуют, чтобы обвиняемых судили за участие в преступлении, а не за укрывательство.