У здания Районного суда Ахалцихе, а после у здания Региональной прокуратуры и Краевого Управления полиции 21-го октября родные убитого в Ахалкалаки Саргиса Акобяна провели акции протеста против несправедливого следствия, которое ведётся по делу убийства.

Мирная акция имела целью выразить свой протест против следствия и судопроизводства, которое ведётся на основе факта убийства Саргиса Акобяна, в частности родные убитого требуют пересмотра дела по укрывательству преступления, потому что считают, что 3-их обвиняемых судят не за то преступление, которое они совершили. Что прокуратура намеренно выдвинула лёгкое обвинение, и что подсудимые виноваты не в укрывательстве, а в соучастии преступления. Армена Налбандяна, Армена Карапетяна и Артур Игитяна судят по обвинению в укрывательстве преступления совершённого 26-го июля в Ахалкалаки, у перекрёстка Арагва-Орджа.

21-го октября в 12:00 было назначено очередное судебное слушание по делу укрывательства, но, как передаёт sknews.ge, из-за того, что прокурор Мамука Комошвили не пришёл на слушание, оно было отложено. Родные Саргиса Акобяна протестовали также и против того, что прокурор не пришёл на слушание.

Родные Саргиса Акобяна выразили свой протест с помощью плакатов, на которых было написано “в Самцхе-Джавахети правоохранительные органы, региональная полиция и прокуратура коррумпированы”, “требуем справедливости в Самцхе-Джавахети”, “мы не будем молчать”.

Напомним, что подобная акция протеста со стороны родных и односельчан Саргиса Акобяна прошла также 16-го октября в Тбилиси у здания Правительства и у здания Генеральной прокуратуры Грузии.