Академического года в Грузии не будет, учебный процесс проходит дистанционно. Двенадцатиклассники закончат учебный год 20 мая, первоклассники — 27 мая, а остальные ученики — 15 июня, – об этом заявил премьер-министр Грузии Гиорги Гахария.

Гахария считает, что Минобразования Грузии смогло эффективно справиться с проблемами, возникшими из-за пандемии, и начать дистанционное обучение не только студентов, но и школьников. По оценке премьера, в целом учебный год 2019-2020 прошел нормально.

«Для учеников 12 классов учебный год завершится 20 мая, а для первоклассников 27 мая. Для остальных школьников – 15 июня. Вместе с тем, хочу сообщить, что Единые национальные экзамены пройдут в обычном режиме и их дата будет объявлена, как и всегда, в июне», — заявил он.

Этим летом Единые национальные экзамены (ЕНЭ) в Грузии планируют сдавать более 39 тысяч абитуриентов. Все они уже прошли электронную регистрацию.

Из-за эпидемии коронавируса со 2 марта учебный процесс был приостановлен как в школах, так и в вузах Грузии. Трижды дату возобновления учебы переносили. 24 апреля премьер Георгий Гахария объявил, что все образовательные учреждения Грузии останутся закрыты до сентября.