Тбилиси вошел в список городов, которые, по мнению издания The Culture Trip, стоит посетить после пандемии коронавируса. В статье под заголовком Travel After Coronavirus: The Lesser-Known European Cities To Visit, автор рассказывает о грузинской столице наряду с Белградом (Сербия), Тираной (Албания), Гданьском (Польша) и Кордобой (Испания).

«Тбилиси имеет уникальное географическое и культурное положение. Культура переплетена с историей и развитием этого города. Тбилиси выделяется своими советскими, модернистскими зданиями, церквями и средневековыми крепостями. Это инновационный город, в котором сочетаются сцены искусства и моды. Его стиль повлиял на мировую моду в последние годы. Многие дизайнеры и байеры заинтересовались Тбилиси», — говорится в публикации.

В статье отмечается, что Тбилиси – это слияние Европы с Азией, многолетняя история и современная культура. Автор рекомендует посетить Национальную галерею Дмитрия Шеварднадзе, Музей изобразительных искусств и серные бани, а также непременно попробовать хачапури.