Сегодня в селе Куликам завёрнутыми в пальто вернули оружие и деньги, украденные ещё 16-17 апреля у жителей села, которые уже несколько месяцев находятся за границей.

В селе Куликам ограблен дом

По словам жителей села, 2 зарегистрированных оружия, а также 15000 лари, завёрнутые в пальто, сегодня были найдены во дворе соседнего дома.

Ограбление дома в селе Куликам близкие заметили 17 апреля. По их словам, дом открывался 2 дня назад, так что кража произошла или в ночь на 16-ое или на 17-ое. Односельчане рассказывают, что всё в доме было перевёрнуто, неясно было что конкретно унесли, однако то, что 15000 лари и 2 зарегистрированных оружия нет – это родственники заметили.

Дело открыто по 1-ой части 237-ой статьи УК Грузии, что означает “Противоправное завладение с целью присвоения или вымогательство огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего огнестрельногооружия (ружья)), комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств”. Согласно статьи преступление наказывается лишением свободы на срок от четырёх до семи лет.