Первый этап снятия ограничений пройдет 27 апреля, каждый последующий будет вводится постепенно, каждые две недели. ОБ этом заявил сегодня ремьер министр Грузии Гиорги Гахария.

С понедельника, 27 апреля в Грузии снимут ряд ограничений, в том числе на передвижение машин и онлайн-торговлю, заявил премьер министр Грузии Гиорги Гахария. Власти также позволят онлайн-торговлю, доставку любых продуктов и работу рынков.

При этом он отметил, что это будет первый этап снятия ограничений, каждый последующий будет вводится постепенно, в каждые две недели.

Он также пояснил, что если эпидемиологическая ситуация ухудшится, то ограничения будут задействованы вновь или продлены.

Чрезвычайное положение в Грузии было объявлено 21 марта из-за угрозы распространения нового коронавируса. Через 10 дней в стране был введен комендантский час, а с 17 апреля запрещено передвижение на легковых автомобилях без разрешения.

Надо отметить, что рынок Ахалкалаки закрывался всего на 3-4 дня и действует и сегодня, просто там проводятся особые меры предосторожности, у каждого покупателя дезинфицируются руки и ноги.