Несмотря на то обстоятельство, что в стране объявлено чрезвычайное положение и запрещены любые акции, в селе Гореловка Ниноцминдского района собрались на протест. Жители села говорят, что им пообещали, что проблема с питьевой водой и пастбищами в селе будет решена, но до сих пор ни одно обещание не выполнено.

Как сообщает sknews.ge, жители села отмечают, что обещания властей не были выполнены. Обещание губернатора, что сельские пастбища будут возвращены, – не выполнено, сельчане говорят, что пастбища были присвоены другими без каких-либо документов.

По словам мэра Ниноцминда, представитель села уже отправился в село, чтобы поговорить с протестующими.

В связи с распространением коронавируса в стране было введено чрезвычайное положение, согласно которому в одном месте запрещено собираться группе более из трех человек и необходимо соблюдать физическую дистанцию. Как подчеркивают сами селяне, они не нарушают эти правила.

С этими же требования жители села Гореловка протестовали еще в январе, перекрыв дорогу международного значения. В то время губернатор Бесик Амиранашвили встретился с протестующими, пообещав, что эти проблемы будут решены, как только установится теплая погода.

“Чаша терпения” в Гореловке “лопнула”

Жители села Гореловка перекрыли трассу Ниноцминда-Армения