В рамках запрета на передвижение на легковых автомобилях по всей Грузии, для фермеров делается исключение, только для осуществления сельскохозяйственных работ всем фермерам позволено передвижение на автомобилях без специального пропуска с 06:00 по 08:00 утра и с 18:00 по 19:00 вечера с 22-го по 26-ое апреля включительно.

Данное исключение, согласно информации “Ассоциации фермеров Грузии”, делается для всех фермеров, крупных, средних и мелких.

По словам старшего специалиста первой категории Ахалкалакского информационно–консультационного центра Агентства по развитию сел и сельского хозяйства Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Рамаза Гоголадзе, разрешено ездить на автомобиле только для осуществления сельскохозяйственных работ и только в отмеченное время.

На вопрос, надо ли специальное разрешение на передвижение фермеров в отмеченное время, Рамаз Гоголадзе сказал: “Специального разрешения не надо, но нужно доказать, что ты едешь для сельскохозяйственных работ”.

По словам мэра Ахалкалакского муниципалитета Юрика Унаняна, фермерам позволено передвижение на автомобилях с 06:00 по 08:00 утра и с 18:00 по 19:00 вечера только для осуществления сельскохозяйственных работ.

“Для того, чтобы ездить на автомобиле с другой целью, гражданам нужен специальный пропуск”, – говорит мэр города.
В случае неотложной необходимости пропуск можно получить в мэрии, после того, как там рассмотрят запрос гражданина.

Вчера, 21-го апреля, по решению правительства запрет на передвижение на легковых автомобилях был продлён до 27-го апреля.