Правительство Грузии в связи с увеличением количества заражённых коронавирусом, ужесточает режим чрезвычайного положения, вводя новые ограничения. В их числе обязательное ношение защитных масок в закрытых помещениях.

Также запрещено передвигаться по всей стране на легковых автомобилях. В обчном режиме продолжат работать продуктовые магазины, аптеки, а также службы доставки.

В числе запретов также посещение кладбищ.

О новых ограничениях заявили на специальном брифинге в администрации правительства. Ужесточение режима стало необходимым, так как несмотря на многие ограничения распрсотранение коронавируса стало обширнее, а активность движения граждан не спала. По словам пресс-секретаря администрации правительства Ираклия Чиковани, в случае, если люди не будут слушаться и будут нарушать ограничения, то правительству придётся принять ещё больше мер по ужесточению, что может стать объявлением карантина по всей стране.

“Каждое ужесточение служит для поддержания здоровья наших граждан, а также для минимализации потерь нашей страны”, – заключил он.